第六批选派干部第三年度和任期考核结果公示
发布:2017-10-16 09:12:41  责任编辑:  浏览量: 

根据省、市委组织部统一部署,我县认真组织开展了第六批选派干部年度和任期考核工作。征求县纪委、县综治办、县卫计委、信访局意见基础上,经过县选派干部到村任职工作领导小组会议研究报市委组织部审定现将第六批选派干部第三年度和任期考核建议等次予以公示(详见附件)。

如有情况需要反映的,请于5日内(20171015日至20171019)向委组织部选派办口头书面反映(电话:4162334,4187347)

                               

                                  

 

 

 

太湖县选派办

                                  20171015

 

 

 

 

序号

姓名

任职乡镇、村及职务

派出单位

第三年度建议等次

任期建议
等次

1

刘  斌

北中镇江河村副队长

铜陵有色集团

优秀

优秀

2

刘胜华

北中镇沙河村副队长

太湖县委宣传部

优秀

优秀

3

陈世松

北中镇桐山村副队长

太湖县粮食局

称职

称职

4

周  钧

北中镇三村村副队长

太湖县财政局

优秀

优秀

5

朱东升

北中镇吕河村副队长

安庆市安监局

称职

称职

6

吴茂坤

北中镇吴俊村副队长

太湖县总工会

称职

称职

7

詹伟江

北中镇玉岭村副队长

太湖县招商局

(现小池镇党委)

称职

——

8

程京兆

北中镇宝坪村副队长

太湖县广播电视台

优秀

称职

9

潘小海

北中镇将军村副队长

安庆市商务局

称职

称职

10

张正茂

北中镇莲花村副队长

太湖县农商行

称职

——

11

杨晓勇

弥陀镇界岭村副队长

太湖县住建局

(现国土局)

优秀

优秀

12

查明午

弥陀镇圣迹村副队长

太湖县文化委

优秀

称职

13

王德旺

弥陀镇铁林村副队长

太湖县委党校

称职

称职

14

金迎春

弥陀镇田家村副队长

太湖县市场监管局

称职

称职

15

陈  乐

弥陀镇安乐村副队长

太湖县民政局

称职

称职

16

叶帮科

弥陀镇长林村副队长

太湖县环保局

称职

称职

17

沈明刚

弥陀镇弥陀村副队长

太湖县国土局

称职

称职

18

李孝祥

刘畈乡栗树村副队长

太湖县卫计委

优秀

称职

19

周立志

刘畈乡洪河村副队长

安庆市粮食局

 优秀

优秀

20

李晓庆

刘畈乡九田村副队长

安庆市总工会

称职

称职

21

吴  极

刘畈乡马畈村副队长

安庆市旅游局

优秀

称职

22

徐义德

刘畈乡乐盛村副队长

太湖县人行

称职

称职

23

张志胜

天华镇锦鸡村副队长

太湖县纪委监察局

优秀

优秀

24

周志玉

天华镇李杜村副队长

太湖县人社局

(现县委办)

优秀

优秀

25

吴海波

天华镇西冲村副队长

安庆师范学院

称职

——

26

沈延杰

天华镇天华村副队长

安庆市档案局

优秀

称职

27

潘卫国

天华镇黄苗村副队长

太湖县司法局

称职

称职

28

孙林生

天华镇平岭村副队长

安庆港华集团

称职

——

29

朱书平

天华镇大山村副队长

太湖县供电公司

称职

称职

30

章  兴

天华镇黄镇村副队长

太湖县国税局

称职

称职

31

朱小沙

天华镇涧水村副队长

太湖县建行

(现市建行)

称职

称职

32

董  健

百里镇大竹村副队长

省物资储备局

优秀

优秀

33

戴思取

百里镇共和村副队长

太湖县林业局

称职

称职

34

叶晓明

百里镇叶河村副队长

太湖县统计局

称职

称职

35

陈发光

百里镇叶榜村副队长

太湖县水利局

称职

称职

36

王治中

百里镇吴畈村副队长

太湖县规化局

(现百里镇政府)

称职

称职

37

詹焰煌

百里镇南斗村副队长

太湖县物价局

称职

——

38

朱庆华

牛镇镇羊河村副队长

省电信省公司

优秀

优秀

39

李成勃

牛镇镇南阳村副队长

太湖县公管局

称职

称职

40

章  敏

牛镇镇禅源村副队长

安庆市农委

称职

称职

41

陈邦祥

牛镇镇金钟村副队长

太湖县电信公司

称职

称职

42

阳宏亮

牛镇镇天光村副队长

太湖县交运局

称职

称职

43

殷浩凡

牛镇镇严姜村副队长

太湖县移民局

称职

称职

44

杨  懋

牛镇镇同义村副队长

太湖县档案局

称职

称职

45

笪春彦

汤泉乡金鹰村副队长

安庆市园林局

优秀

优秀

46

丁安平

汤泉乡龙潭寨村副队长

安庆市人社局

优秀

优秀

47

赵国春

汤泉乡苗石村副队长

太湖县地税局

称职

称职

48

殷志凌

汤泉乡吴岭村副队长

太湖县委统战部(现天华镇党委)

称职

——

49

刘  军

汤泉乡士畈村副队长

太湖县旅游局

称职

——

50

王  玮

寺前镇佛图寺村副队长

太湖县政协办

优秀

优秀

51

李锡望

寺前镇乔木寨村副队长

花凉亭水库管理局

优秀

优秀

52

高  明

寺前镇义安村副队长

安庆市委组织部

称职

称职

53

杜贤龙

寺前镇洪畈村副队长

太湖县法院

称职

——

54

王常海

寺前镇桥冲村副队长

太湖县审计局

称职

称职

55

何慧冰

寺前镇西河村副队长

太湖县文联

称职

称职

56

潘利民

寺前镇玉泉村副队长

安庆市检验检疫局

称职

称职

57

汤中营

小池镇红星村第一书记、扶贫队长

省委组织部

优秀

优秀

58

卢秀坤

小池镇石霞村副队长

太湖县经科信委

称职

——

59

吴庭元

新仓镇牌楼村副队长

太湖县安监局

称职

——

60

李  飞

新仓镇龙林村副队长

省人寿财险公司

称职

称职

61

孙金犬

徐桥镇桃铺村第一书记、扶贫队长

省农科院

优秀

优秀

62

李亚芹

大石乡文桥村副队长

太湖县供销社

称职

称职

63

王茂竹

江塘乡龙山村副队长

太湖县公安局

优秀

优秀

64

邬学洪

城西乡大龙村副队长

太湖县农委

称职

称职

65

杨传杰

晋熙镇九龙村第一书记、扶贫队长

省地税局

称职

优秀

66

宋四化

晋熙镇天台村副队长

太湖县委办公室

优秀

优秀

67

刘德丰

晋熙镇程岭村副队长

太湖县城管执法局

优秀

优秀

 

根据省委组织部通知:在村工作两年以上,且目前在岗的选派干部

参加任期考核(标注— —”不参加任期考核)

 

Copyright 2017 中共太湖县委组织部 All Rights Reserved

中共太湖县委组织部 主办    太湖县党员电教中心 承办 邮箱:thzzb@163.com 皖ICP备07501448号

电话:0556-4187377    皖公网安备34082502000020号